344
Укртрансгаз закачал в хранилища первые объемы газа в режиме "таможенного склада"
— Энергетика
Укртрансгаз закачал в газохранилища первые объемы газа для хранения в режиме “таможенный склад” размером около 3 миллионов кубометров по заказу ведущих международных трейдеров Trafigura Sarl (Швейцария), ООО “Trafigura Украины” и MND (Чехия).
Об этом сообщает пресс-служба Укратрансгаза.
Ожидается, что в сентябре оператор газотранспортной системы и газохранилищ Украины предоставит соответствующие брокерские услуги компаниям и, в соответствии с их предварительными заявками, закачает в “таможенные склады” около 50 млн куб. м природного газа.
Читайте также: В ЕС считают, что Украина может стать энергетическим хабом
Напомним, 13 июня 2017 Укртрансгаз после летней совместной работы вместе с НАК “Нафтогаз Украины”, Министерством финансов и Энергетической таможней ДФС открыл “таможенный склад” для временного хранения природного газа в украинских подземных хранилищах.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Фицо раскритиковал ЕС за план по отказу от энергоресурсов россии
Правительство сохранит фиксированную цену на газ и запретит отключать свет на прифронтовых территориях — Зеленский
Минэнерго разработало сценарии для отопительного сезона с учетом всех рисков
Украина планирует увеличить импорт газа примерно на 30%
Украина ввела в эксплуатацию сеть резервных аккумуляторов для защиты энергосистемы
Как уменьшить счета: какие приборы «мотают» свет круглосуточно