После избрания Трампа продажи бомбоубежищ в США выросли на 500-700% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После избрания Трампа продажи бомбоубежищ в США выросли на 500-700%

Мир
543
Жители США инвестируют в подземные убежища и делают запасы провизии из-за страха глобальных природных катастроф и конфликта с Северной Кореей. На волне всеобщей паранойи американские компании, строящие бункеры для защиты от разрушительных катаклизмов и войн, бьют рекорды продаж. На рынке появляются как элитные, так и дешевые укрытия, а также подземные жилые комплексы для тех, кто боится приближения конца света.
Избрание нового президента в США традиционно вызывает апокалиптические настроения. Так, после вступления в должности Барака Обамы многие американцы опасались, что теперь им запретят владеть оружием и хотели перенести свою амуницию в подземные склады. После победы на выборах Дональда Трампа граждане стали бояться начала новой мировой войны. Усиление конфликта с Северной Кореей только усугубило ситуацию. Люди стремительно начали скупать бункеры в страхе, что скоро произойдет глобальная катастрофа.
По данным техасской компании Rising S Company, после избрания Трампа президентом США продажи подземных убежищ выросли на 500%-700%. Страхи из-за приближения конца света принесли компании крупную выручку — только в 2016 году она заработала от $9 до $14 млн, сообщает Business Insider.
Другие производители бункеров также отчитываются о росте выручки. «Спрос растет повсюду. Мы получаем сотни звонков», — рассказал Miami Herald, президент калифорнийской компании Atlas Survival Shelters Рон Хаббард. Atlas Survival Shelters планирует продать в этом году 1000 убежищ по средней цене $25 000.
По материалам:
Business Insider
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас