В России задержали китайца с неразрезанными листами украинских гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России задержали китайца с неразрезанными листами украинских гривен

Криминал
6803
В аэропорту Новосибирска таможенники изъяли у отправлявшегося на родину гражданина Китая поддельные 4,6 тысячи молдавских лей и 920 листов с подлинными, но не разрезанными на купюры украинскими гривнами.
“В ходе таможенного контроля у гражданина КНР, который планировал вылететь на родину рейсом Новосибирск – Шанхай, были обнаружены денежные средства, подлинность которых вызвала у инспекторов таможенного поста сомнения”, – заявили на таможне.

Экспертиза показала, что валюта Молдовы в сумме 4,6 тысячи лей оказалась поддельной, а 920 листов с напечатанными на них купюрами Украины в 5, 10 и 20 гривен на общую сумму в 819 тысяч гривен – подлинными.
“Каким образом в руки гражданина Китая попали листы с не разрезанными на купюры украинскими деньгами и с какой целью он вез на родину поддельные молдавские леи, предстоит выяснить следствию”, – отметили в пресс-службе таможни.
В действиях 39-летнего гражданина КНР инспекторы таможни усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ “перевозка и хранение поддельной иностранной валюты в целях сбыта”. Валюта изъята. Материалы проверки будут переданы сотрудникам МВД.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас