Схемы "Роттердам+": НАБУ получило доступ к счетам компании Ахметова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Схемы "Роттердам+": НАБУ получило доступ к счетам компании Ахметова

Криминал
1105
Детективы Национального антикоррупционного бюро получили доступ к счетам компании донецкого олигарха Рината Ахметова “ДТЭК Днепроэнерго” в Укрсоцбанке в рамках расследования уголовного производства относительно формулы “Роттердам+”.
Решение о предоставлении доступа 6 сентября приняла судья Соломенского районного суда города Киева Ирина Усатова, сообщает “Слово и Дело”.
“Ходатайство – удовлетворить. Предоставить детективам НАБУ временный доступ к вещам и документам, которые представляют банковскую тайну и находятся во владении Укрсоцбанка с возможностью изъятия их копий, открытых клиентом банка – ПАОДТЭК Днепроэнерго”, – говорится в документе.
Согласно решению суда, детективы НАБУ получили доступ к сведениям о движении средств на счетах “ДТЭК Днепроэнерго” в Укрсоцбанке за период с 1 апреля 2014 года до момента принятия решения с указанием времени проведения платежей, с входящим и исходящим сальдо, дебетовыми и кредитными оборотами за каждый операционный банковский день проведения платежей, расшифровкой корреспондентов и назначения платежа по расчетным счетам компании.
Как сообщалось, в июле суд отказался удовлетворить подобное ходатайство НАБУ, которое касалось в т.ч. счетов ПАОДТЭК Днепроэнерго” в “ПУМБ” и “Приватбанке”, а также счетов ПАО “Центрэнерго” в “Ощадбанке”, “БТА Банке”, “Проминвестбанке”, “Укрэксимбанке”, “Альфа-Банке”, “Киевской Руси “и “Укргазбанке”.
Отметим, что 70% тепловой генерации сконцентрировано в компании ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас