В Китае создали двигатель, нарушающий законы физики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае создали двигатель, нарушающий законы физики

Технологии&Авто
7852
Китайские ученые создали рабочий образец двигателя EmDrive, работу которого невозможно объяснить в рамках законов сохранения энергии.
Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Daily Mail.
Издание не уточняет технические подробности изобретения, однако в видеоролике об изобретении отмечается, что новый двигатель вскоре пройдет испытания в космосе.
Двигатель EmDrive представляет собой устройство магнетрона, генерирующее микроволны, а также резонатора, накапливающего энергию их колебаний. В то же время создается тяга, которая не объясняется физическим законом сохранения энергии.
Ученые отмечают, что силовая установка, работающая на базе такого двигателя, даст возможность человечеству добраться до края Солнечной системы буквально за несколько месяцев.
Специалисты из НАСА ранее опубликовали научную статью, в которой утверждали, что созданный в Китае двигатель EmDrive действительно вырабатывает “постоянную” тягу, не расходуя при этом топливо. Направленный пучок излучения также не вырабатывает, что противоречит, по мнению ученого сообщества, закону сохранения импульса.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас