В Европарламенте предлагают отменить роуминг для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европарламенте предлагают отменить роуминг для Украины

Казна и Политика
1756
В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между Европейским союзом и Украиной, Молдовой и Грузией, создать трастовый фонд для инвестиций в Украину и, возможно, ввести новые санкции в отношении России.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Эти предлагаемые меры накануне ноябрьского саммита программы ЕС “Восточное партнерство” содержатся в проекте доклада с рекомендациями Европарламента другим европейским институтам по этой программе.
Европарламент предлагает для этих трех стран-участниц программы предоставить привлекательную модель “Восточного партнерства-плюс”, которая бы предусматривала, кроме упомянутого, также введение для этих стран односторонних тарифных преференций или создание широкополосных каналов связи с ними высокой мощности.
Проект, который должны для начала рассмотреть на заседании комитета по иностранным делам Европарламента в четверг, 14 сентября, предлагает, чтобы Европейская комиссия вместе с Европейским инвестиционным банком разработала план создания “нового Европейского инвестиционного плана для Украины и других стран-участниц “Восточного партнерства”, достигших наибольшего прогресса в реформах”.
Новый трастовый фонд для Украины, как говорится в документе, должен сосредоточиться на частных и государственных инвестициях, в частности в социальную и экономическую инфраструктуру, а также на тех, которые имеют целью усилить способность Украины осваивать инвестиции.
Этот проект до его рассмотрения полным составом Европарламента в ноябре еще может претерпеть изменения.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас