Цены на нефть опускаются после подъема накануне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть опускаются после подъема накануне

Энергетика
375
Цены на нефть незначительно снижаются во вторник после подъема по итогам предыдущей сессии, трейдеры оценивают последствия урагана “Ирма” для спроса на энергоносители в США, а также темпы возобновления работы нефтеперерабатывающих предприятий, приостановленных из-за урагана “Харви”.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 по Киеву во вторник опустилась на $0,09 (0,17%) – до $53,75 за баррель. К закрытию рынка в понедельник фьючерсы подорожали на $0,06 (0,11%) – до $53,84 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,06 (0,12%) – до $48,01 за баррель. Контракт подорожал на $0,59 (1,24%) – до $48,07 за баррель по итогам предыдущей сессии.
“При драматической ситуации, которой являются ураганы, волатильность цен на нефть может быть высокой”, – цитирует MarketWatch аналитика по сырьевому сектору BNP Paribas Гарри Чилингаряна.
По оценкам экспертов Goldman Sachs, негативные последствия урагана “Ирма” для спроса на нефть в США будут более слабыми по сравнению с эффектом “Харви”, обрушившегося на побережье Техаса 25 августа.
Такой прогноз связан с тем, что потребление нефти в Техасе существенно выше, учитывая значительную концентрацию нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий на побережье Мексиканского залива, отмечают эксперты.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас