523
Фонд госимущества готов продать три крупные компании
— Казна и Политика
К приватизации в 2017 году готовы три госкомпании: Аграрный фонд, Государственная продовольственно-зерновая корпорация и Объединенная горно-химическая компания.
Об этом заявил заместитель председателя Фонда госимущества Юрий Никитин в интервью “Фокусу”.
“По нашим расчетам, ГПЗКУ стоит около 1,5 млрд грн. По Аграрному фонду в зависимости от того, выпускаем его облигации или не выпускаем, цена от 1 млрд грн до 5 млрд грн”, – сказал он.
“За ОГХК – “старт” не менее 2 млрд, и там конкурентов 10 точно есть, не только наших инвесторов. Там повышение цены будет существенное”, – сообщил Никитин.
По его словам, у Фонда, без учета малой приватизации, есть около тысячи объектов на продажу. Никитин предполагает, что в случае стабильной политической и экономической ситуации их можно распродать за 5 лет.
Заместитель председателя ФГИ также отметил, что в 2017 году приватизация принесла в госбюджет около 3,5 млрд, и это лучший показатель с 2012 года.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
