Нефть дорожает из-за замедления работы НПЗ в США после урагана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает из-за замедления работы НПЗ в США после урагана

Энергетика
203
Мировые цены на нефть повышаются в пятницу утром на фоне прогнозов аналитиков о замедлении работы НПЗ и нефтехимических предприятий на побережье Мексиканского залива в США после урагана “Харви”.
“По состоянию на 07:08 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,50% – до 54,76 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,29% – до 49,23 доллара за баррель”, – говорится в сообщении.
Работа на НПЗ и нефтехимических предприятиях на побережье в США может замедлиться, поскольку компании вынуждены использовать сотрудников для восстановления повреждений после урагана “Харви”. Как пишет агентство Reuters, это может привести либо к увеличению расходов предприятий, либо к нехватке рабочих. Кроме того, инвестиции в проекты на побережье окажутся в следующем году на уровне 51,9 миллиарда долларов, приближаясь к пику с 2015 года.
Это требует привлечения дополнительных сотрудников в компании, пишет агентство со ссылкой на Industrial Information Resources (IIR), которая отслеживает ресурсы в сфере промышленности. “У нас была нехватка рабочей силы перед “Харви”, но теперь она значительно больше”, – цитирует агентство представителя организации Энтони Салемма (Anthony Salemme).
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас