Tusimple испытает беспилотные грузовики в США и Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tusimple испытает беспилотные грузовики в США и Китае

Технологии&Авто
200
У Tusimple большие планы по проведению тестов в Шанхае и Аризоне, пишет Bloomberg. Владельцы компании уверены, что за беспилотными перевозками будущее: они принесут снижение логистических издержек, экономию на топливе и повышение безопасности дорожного движения.
Исполнительный директор Tusimple Чен Мо говорит, что в США автономные грузовики помогут экономить 40% на логистике, а в Китае 25%. По его словам, междугородные перевозки в этих странах — сформировавшаяся и понятная сфера, так что автономности будет легко придти сюда и заменить человека. В результате, грузовики начнут ездить без перерывов, алгоритмы позволят экономить топливо и снизить число несчастных случаев с участием грузовиков. В Китае ежегодно гибнет 25000 человек в ДТП с грузовиками. Исследования показывают, что ежедневно, по крайней мере, 30% дальнобойщиков находятся в состоянии усталости во время рейсов. Это снижает реакцию, повышает опасность.
Чен также отмечает, что США и Китай — это две страны, которые особенно нуждаются в подобной технологии, так как и там, и там большая нехватка дальнобойщиков и логистических мощностей. Поэтому компания начинает тесты в двух странах одновременно. В США и Китае оборудование будет устанавливаться на грузовики местных производителей. Это будет 10 камер, 3 радара и система для анализа условий движения и управления грузовиком.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас