Jaguar создал электрокар на основе модели 1968 года (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Jaguar создал электрокар на основе модели 1968 года (видео)

Технологии&Авто
551
Британская компания Jaguar Land Rover Classic продемонстрировала публике Jaguar E-type Zero – полностью электрическую версию классической модели Jaguar E-type.
Об этом сообщает Itc.ua.
Отмечается, что модель создана для того, чтобы оценить реакцию потенциальных клиентов, после чего будет принято окончательное решение о ее выводе на рынок.
Открытый спортивный автомобиль получил электродвигатель мощностью 220 кВт, который позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд.
При его создании использовались технологии и компоненты от первого серийного електрокроссовера бренда Jaguar I-PACE, который поступит в продажу в 2018 году.
Аккумуляторная батарея емкостью 40 кВтч обеспечивает запас хода на уровне 270 км (170 миль), ее полный заряд происходит за 6-7 часов, в зависимости от мощности зарядного устройства.
Piccy.info - Free Image Hosting
Самое интересное заключается в том, что электродвигатель и блок батарей были специально разработаны для Jaguar E-type Zero – аккумуляторный блок по размерам и весу соответствует шестицилиндровому двигателю E-type, а электродвигатель и редуктор – коробке передач. Оба компонента установлены на штатных местах двигателя и коробки передач, таким образом конструкция автомобиля не претерпела заметных изменений, она управляется и “чувствуется” так же, как и бензиновая версия.
Более того, разработчики отметили, что таким же образом смогут сделать электрическим любой классический Jaguar, который оснащается шестицилиндровым двигателем XK – а это модели E-type, XK120, Mk2 и XJ6, которые выпускались с 1949 по 1992 год.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас