942
GT Group начинает импорт сжиженного газа через Одессу
— Энергетика
Компания GT Trade, трейдинговое подразделение GT Group, впервые поставит танкерную партию СУГ на терминал “Укрлоудсистем” (Одесса).
Об этом enkorr сообщили в пресс-службе GT Group.
Танкер доставит 2,6 тыс. т алжирского СУГ 8-10 сентября.
Ранее сообщалось, что GT Group 7 сентября проведет аукцион по продаже 300 т с этого ресурса.
Ранее морские поставки газа в Украину осуществлялись на терминал “Хим-Ойл-Транзит-Юкрейн” в Черноморске (Одесская область).
Отличительной чертой “Укрлоудсистем” является наличие резервуарного парка мощностью единовременного хранения 6000 т.
Отличительной чертой “Укрлоудсистем” является наличие резервуарного парка мощностью единовременного хранения 6000 т.
“За счет использования мощностей терминала в порту Одессы пропускная способность южного региона может быть расширена до 20-25 тыс. т в месяц, а железнодорожные поставки дополнены автотранспортными”, – сообщили в пресс-службе GT.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
Почему в Киеве исчезает свет? — эксперт объяснил причину аварийных отключений
