Tencent инвестирует в летающие автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tencent инвестирует в летающие автомобили

Технологии&Авто
268
Компания Lilium, разрабатывающая летающий автомобиль, анонсировала очередной раунд инвестиций размером $90 млн. На этот раз к инвесторам присоединится китайский технологический гигант Tencent, сообщает Fortune.
Lilium Aviation работает над легким, компактным — размером с автомобиль — летательным аппаратом, который сможет совершать междугородние перелеты на высоте до 3,000 метров. Запас хода должен достигать 300 км. Скорость перелета — 300 км/ч. По заявлениям создателей, летающая машина тратит на 90% меньше энергии аккумуляторов, чем любые аналоги.
В апреле стало известно, что компания провела первые успешные испытания полноразмерной модели своего автомобиля. В дистанционном режиме двухместный Lilium Jet успешно поднялся в воздух, как вертолет, перешел в аэродинамический режим полета, а затем также вертикально опустился на землю. Первые пилотируемые полеты компания планирует начать в 2019 году.
Недавно в Lilium также заявили о планах к 2025 году запустить летающее такси. Специально под это дело компания наняла бывших менеджеров Gett и Airbus. По планам, пятиместные электросамолеты-такси можно будет вызвать с помощью приложения. Самолеты будут взлетать с вертолетных площадок в черте города. Например, полет над Нью-Йорком из центра Манхэттена до аэропорта имени Джона Кеннеди займет 5 минут и обойдется в $6.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас