Prozorro заблокировала тендеры ГФС на сумму 508,2 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Prozorro заблокировала тендеры ГФС на сумму 508,2 млн гривен

Финтех и Карты
579
Электронная система госзакупок Prozorro автоматически заблокировала тендеры Государственной фискальной службы по закупке оборудования для таможенных пунктов пропуска на сумму 508,2 млн гривен.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Как сообщается, тендеры заблокированы по причине обжалования их Антимонопольным комитетом. Так, комитет не устроили результаты квалификационного отбора участников. В настоящее время контролирующий орган обжаловал процедуру закупки 6 сканирующих систем стационарного типа для осмотра грузовых автотранспортных средств и контейнеров. Их планируется поставить на пункты пропуска Львовской, Закарпатской и Волынской таможни. Закупка 2 таких систем с ожидаемой стоимостью 169,4 млн гривен была объявлена 22 июня текущего года. К участию в торгах было подано 6 тендерных предложений.
Однако после этого тендерные предложения 5 участников были отклонены по квалификационным критериям и техническим требованиям, а одна – по техническим требованиям. Протокол рассмотрения тендерных предложений опубликован в электронной системе закупок Prozorro и находится в свободном доступе для просмотра и анализа. Рассмотреть жалобу должны были 1 сентября. Закупка еще 4 сканирующих систем стационарного типа для осмотра грузовых автотранспортных средств и контейнеров ожидаемой стоимостью 338,8 млн гривен была начата 4 июля. Для участия в торгах было подано 8 тендерных предложений. Из них в соответствии с требованиями действующего законодательства по результатам проведенной оценки было отклонено 6 тендерных предложений, а 2 – допущены к аукциону.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас