"Это абсурд". Официальный Лондон отреагировал на сообщения СМИ о выплате Британией 54 млрд евро за Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Это абсурд". Официальный Лондон отреагировал на сообщения СМИ о выплате Британией 54 млрд евро за Brexit

Мир
476
Сообщения СМИ о выплате Британией 50 млрд фунтов стерлингов (около 54 млрд евро) за выход из Евросоюза являются абсурдными, заявил британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис, пишет Bloomberg.
По его словам, в СМИ появляются различные рассказы по теме Brexit.
“Это глупость. Сообщение абсолютно ошибочное”, – резюмировал британский министр.
Ранее издание The Times сообщило, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может согласиться на увеличение платы за выход страны из состава Евросоюза в 50 млрд фунтов стерлингов.
Напомним, что еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер ранее заявил, что официальный Лондон будет еще некоторое время нести финансовое бремя в связи с долгосрочными программами ЕС, в которых Великобритания обязалась участвовать ранее. В частности, Великобритания будет перечислять компенсационные выплаты Брюсселю как минимум до 2020 года.
23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали “нет” сохранению членства Великобритании в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против – 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас