Появились патентные изображения еще одних очков дополненной реальности (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Появились патентные изображения еще одних очков дополненной реальности (фото)

Технологии&Авто
360
В патентной заявке стартапа Magic Leap, стоимость которого оценивают в $4,5 млрд, появились изображения очков дополненной реальности, над которыми работает компания. На это обратило внимание издание Business Insider.
На изображениях представлены небольшие очки с овальными рамками оправы и сенсорами на правой и левой дужках. Это вторая публичная патентная заявка Magic Leap.
Очки — не конечный продукт стартапа, говорит Джулия Гейнор, представитель Magic Leap. «Как вы знаете, мы подаем много патентов, на одобрение которых уходит много времени. Поэтому то, что здесь изображено — это не наш продукт», — рассказала она Business Insider.
Тем не менее, источники, приближенные к компании, отметили, что дизайн, показанный в патенте, близок к желаемому продукту Magic Leap. Но на деле устройство компании выглядит более громоздким, а между линзами установлен также датчик глубины. Человек, который ранее видел схемы продукта Magic Leap, отметил, что в текущем дизайне, над которым работает команда стартапа, есть лишь одна камера на каждой дужке. Он также добавил, что на деле оправа очков сделана очень толстой, «как у хипстеров».
Инвесторы и другие VIP-персоны, получившие прототипы очков Magic Leap весной, говорили, что устройство, которое они тестировали, было меньше, чем современные VR-гарнитуры, но более громоздким по сравнению с другими очками — такими, как например, Spectacles от Snapchat.
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас