Банку Тигипко передадут часть активов и обязательств банка "Новый" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банку Тигипко передадут часть активов и обязательств банка "Новый"

Кредит&Депозит
394
Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал соглашения о передаче части активов и части обязательств неплатежеспособного банка “Новый” на общую сумму около 156 миллионов гривен в пользу принимающего банка – “ТАСкомбанка”.
Как сообщила пресс-служба фонда, условия подписанных соглашений предполагают передачу всех прав и обязательств должника перед кредиторами первой-восьмой и частично девятой очередей, в том числе по возврату вкладчикам денежных средств и уплате процентов по счетам и вкладам.
При этом фонд отметил, что подписание договоров о передаче части активов и обязательств неплатежеспособного банка “Новый” восстанавливает все условия договоров вкладчиков с этим банком по переданным обязательствам, включая срок и валюту вкладов, процентную ставку.
Фонд отметил, что вкладчики банка “Новый” могут обратиться для идентификации и проверки данных о выплатах в учреждения “ТАСкомбанка”, в то время как кредиторам, обязательства перед которыми не переданы в пользу “ТАСкомбанка”, следует заявить о своих требованиях в фонд по стандартной процедуре.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас