211
Компания Samsung инвестирует 7 млрд долларов в производство чипов памяти в Китае
— Фондовый рынок
Компания Samsung Electronics инвестирует 7 млрд долларов в течение трех лет в производство чипов флэш-памяти, используемых в смартфонах и других устройствах, на территории Китая.
Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на пресс-релиз компании.
Согласно пресс-релизу, основные инвестиции будут направлены на расширение мощностей на заводе Samsung в городе Сиань в провинции Шэньси. Кроме того, по данным IDC, Samsung является безоговорочным лидером на рынке флэш-памяти с долей рынка порядка 41% против 18% у идущей второй Toshiba в первом квартале 2017 года. Также корейской фирме принадлежит 44% рынка динамической памяти.
Напомним, ранее сообщалось, что компания Samsung опередила Apple по итогам второго квартала 2017 года, завершившегося 30 июня текущего года. Чистая прибыль Apple по итогам второго квартала составила 8,72 млрд долларов. Во втором квартале 2017 года компания Samsung Electronics получила рекордную прибыль в размере 9,9 млрд долларов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украинские компании возвращаются в офисы, пока в мире происходит обратное движение — исследование
Wizz Air открывает новые маршруты в 8 стран еще из одного румынского аэропорта (инфографика)
Украинские СЕО в 2025 году демонстрируют рекордно низкую экономическую уверенность (инфографика)
Личные инвестиционные счета: НКЦБФР в ближайшее время планирует запустить новый инструмент для инвестирования
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
В рейс вышел новый модернизированный электропоезд Укрзализныци (фото)
