К 2030 году возобновляемая энергия обеспечит 25% потребностей Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К 2030 году возобновляемая энергия обеспечит 25% потребностей Индии

Энергетика
276
В новом докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии сделан вывод о том, что к 2030 году Индия сможет удовлетворить четверть своего спроса на электроэнергию с помощью возобновляемых источников, сообщает Clean Technica.
Исследование, опубликованное Международным агентством по возобновляемым источникам энергии (IRENA), показало, что достижение такого результата приведет к экономии в 12 раз большего количества средств, чем затраты, которые потребуются на развитие возобновляемой энергетики в Индии. Многие опасения по поводу перехода на чистую энергию были вызваны зависимостью Индии от ископаемого топлива — она является второй страной в мире по спросу на уголь после Китая. Но индийское правительство выбрало путь развития возобновляемых источников энергии.
Структура возобновляемой энергетики Индии к 2030 году будет выглядеть следующим образом: солнечная энергия — 16% генерации, следом идет ветровая энергетика — 14% и гидроэнергетика — 7%. Однако ведущим источником станут различные формы биотоплива, на которые будет приходиться 62% конечного использования возобновляемой энергии к 2030 году.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас