Вместо скорой помощи к украинцам приедут парамедики - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вместо скорой помощи к украинцам приедут парамедики - эксперт

Мир
2415
Врачей скорой помощи заменят менее квалифицированными специалистами. Свое мнение об этом высказал эксперт, партнер юридической компании «Наказ» Арсений Салалайко.
По словам юриста, самое важное из грядущих изменений это то, что теперь бригада скорой помощи будет состоять из парамедиков, а не из «врача, фельдшера, медсестры и водителя».
«Парамедик изначально имеет меньшую квалификацию, его основная задача — оказание неотложной помощи и транспортировка больного в больницу, где уже врач приступает к работе. В то же время, парамедик имеет более узкую квалификацию, должен придерживаться стандартам и четким инструкциям», — отметил в беседе с Салалайко.
К примеру, чтоб стать парамедиком в США, достаточно пройти 1,5-2-годичные курсы. Судя по всему, это еще одна реформа на пути к обещанной евроинтеграции.
«Однозначно неясна судьба сегодняшних бригад скорой помощи. Скорее всего, нужно будет проходить переподготовку и аттестацию. Конечно, им страшно, потому что никто не говорит четко — как будет», — добавил Салалайко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас