Реклама рассрочки под 0% - действительно под 0%? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реклама рассрочки под 0% - действительно под 0%?

Кредит&Депозит
135
Жарко, не так ли? Жарче всего будет в конце августа – пора готовить детей к школе! Для Вас может это будет впервые, а может Вы уже «собаку на этом съели»? В любом случае, собирать детей в школу сложно – нужно много времени и куча вещей, в том числе и ПК. Сейчас представить процесс обучения, и просто повседневную жизнь без компьютера или ноутбука невозможно. И что делать, если свободных средств нет, а ПК нужен? На ум приходит рассрочка по кредитной карточке или потребительский кредит?
Реклама рассрочки под 0% - действительно под 0%?
Почти все магазины техники сейчас предлагают потребительский кредит с рассрочкой под 0%.
Но если внимательно прочитать договор или один раз «наступить на грабли», становится понятно, что не все так просто и радужно. Мы не хотим, чтобы Вы наступали на грабли и сейчас расскажем, как этого избежать.
Давайте поищем тот же ПК, который прослужит долгие годы верой и правдой, на сайте магазина техники. После некоторого времени поисков находим тот самый ноутбук или компьютер – качество, цвет, параметры устраивают на все 100%, цена нравится – 6599 грн. Решено! Оформляем «рассрочку под 0%» в магазине и здесь магическим образом цена меняется с 6599грн на 8000грн.
Но почему ??? Потому что товар в кредит от магазина всегда стоит дороже – продавец «зашивает» проценты, которые теряет на «рассрочке под 0%», сразу в цену товара.
К тому, что цена на порядок выше, нам пытаются продать сопутствующие товары – мышку, наушники или целую стерео систему … Стерео система, конечно, крутая вещь, но мы же с вами берем ПК для учебы, не забыли? :)
Некоторые магазины оформляют кредит только при условии покупки «гарантии от магазина», которая стоит примерно 10% от стоимости товара, а по сути, если что-то случилось, работник магазина просто отвозит Вашу технику в сервис-центр производителя, который дает бесплатную гарантию изначально . Неплохое такси за 800 гривен, чтобы доставить поврежденную технику, не так ли?
В конце концов, вместо 6599грн мы платим 8800грн + сопутствующие товары, то есть с рассрочкой от магазина под 0% мы переплачиваем более 2200грн. Какая это бесплатная рассрочка?
Реклама рассрочки под 0% - действительно под 0%?
Рассрочка под 0,01% по кредитной карточке от Альфа-Банка!
Теперь давайте проиграем эту самую ситуацию, но с кредитной карточкой от Альфа-Банка, чтобы понять, что такое действительно бесплатная рассрочка – без ежемесячной комиссии и с годовой ставкой под 0,01%.
После того, как Вы выбрали ПК за 6599 грн, расплачивайтесь за него своей кредитной карточкой, отвечайте на SMS с номера 3530 с предложением перевести покупку в режим рассрочки и все! Представляете? Быстро, легко, а главное, никаких сопутствующих товаров, никаких «гарантий от магазина», ни переплаты, не надо оформлять документы на кредит. Провести карточкой в терминале и идти наслаждаться новеньким ПК.
Подводя итоги, забудьте о потребительском кредите – выбирайте Вашу кредитку и смело готовьтесь к осени!
Желаем отличных оценок,
Ваш Альфа-Банк!
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас