Киевляне не хотят платить за охрану счетчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне не хотят платить за охрану счетчиков

Личные финансы
1152
В киевских домах принялись вовсю устанавливать охранные сигнализации. Таким образом, городские власти хотят снизить уровень участившихся краж домовых счетчиков и лифтовых катушек.
Сейчас в очереди на установку находятся 80 столичных многоэтажек. Первые дома оборудовали еще в конце прошлого года, однако и с этими платежами киевляне не справляются.
Согласно информации, ответственность за кражи несет служба охраны. Если воры успеют осуществить задуманное до приезда экипажа, компенсировать убытки придется ГСО.
Траты на установку и покупку сигнализаций город полностью взял на себя, а вот за обслуживание и ремонт жители домов должны платить сами.
Городской бюджет выделяет средства на монтаж и подключение к пульту ГСО датчиков охраны на лифтовую и двери теплопункта (до 12 тыс. грн). А оплата охранных услуг и обслуживание системы ложатся на плечи жителей. Это в среднем от 3 до 5 грн в месяц с каждой квартиры.
Но и с этими платежами киевляне не справляются. «51% плат по охране полностью легли на плечи КЖСЭ. Сейчас счета за сигнализацию киевлянам от нас приходят отдельной квитанцией и многие просто не платят. Но эту проблему в скором времени должны решить путем включения абонплаты в общие платежки», — рассказал директор КП “Киевжилспецэксплуатация” (КЖСЭ) Олег Котляренко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас