Microsoft создала технологию для ускорения работы блокчейн-систем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft создала технологию для ускорения работы блокчейн-систем

Финтех и Карты
1387
Microsoft развивает технологию, которая, по мнению компании, поможет ускорить работу блокчейн-систем и сделать их более конфиденциальными.
Американский IT-гигант анонсировал платформу Coco Framework, которая, подключаясь к различным блокчейн-сетям, позволяет решать некоторые проблемы (например, низкая скорость работы и вопросы приватности), связанные с их медленным внедрением.
Coco Framework — это проект с открытым исходным кодом. На данный момент платформа совместима с одной из самых популярных блокчейн-систем — Ethereum, позволяя ей работать примерно в 100 раз быстрее.
Предполагается, что новое решение Microsoft сможет обрабатывать около 1600 транзакций в секунду. Для сравнения, сеть компании Visa рассчитана на 24 тыс. платежных транзакций в секунду.
Пока Coco Framework находится в процессе разработки. Выход платформы на рынок намечен на 2018 год.
«Мы ожидаем, что она станет основой для корпоративных блокчейн-систем, — говорит руководитель подразделения Microsoft Azure Марк Русинович (Mark Russinovich). — Мы считаем, что блокчейн потенциально способен преобразовать любую отрасль».
В Microsoft собираются бесплатно распространять Coco Framework, но надеются, что этот продукт позволит привлечь больше клиентов к облачным сервисам компании.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас