Украина будет отстаивать в суде "замороженные" 15 млн евро гарантий за проведение Евровидения-2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет отстаивать в суде "замороженные" 15 млн евро гарантий за проведение Евровидения-2017

Казна и Политика
445
Кабинет министров Украины одобрил закупку юридических услуг для представления интересов страны в суде в деле о “заморозке” EUR15 млн гарантий за проведение международного песенного конкурса “Евровидение” в 2017 году.
Согласно распоряжению №530 от 9 августа, Кабмин разрешил закупку по переговорной процедуре юридических услуг для защиты интересов Украины в деле об иске государства Украина к компании “Euronews SA”.
В сообщении, которое прилагается к тексту распоряжении, отмечается, что правительство принимает меры для возвращения средств финансовой гарантии для проведения песенного конкурса “Евровидение-2017” в государственный бюджет Украины.
Данное решение позволит Минюсту осуществить в 2017 году закупку за государственные средства услуг юридических советников, примирителей, специалистов, экспертов, в том числе иностранных, имеющих необходимые знания и опыт для осуществления мероприятий по защите прав и интересов Украины во время рассмотрения указанного дела в суде первой инстанции кантона Женевы (Швейцария).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас