Львовский бронетанковый оштрафовали на 9,8 миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовский бронетанковый оштрафовали на 9,8 миллиона

Фондовый рынок
453
Хозяйственный суд города Киева принял решение о взыскании с государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» в Госбюджет 9,8 млн грн за несвоевременное изготовление военной техники.
Об этом информирует пресс-служба Военной прокуратуры Западного региона.
В прокуратуре отметили, что в декабре 2015 года между Министерством обороны и заводом был заключен договор по изготовлению и поставке оборонному ведомству тактических боевых колесных машин «Дозор-Б» в количестве 10 единиц, которые предназначались для использования в зоне проведения антитеррористической операции.
В связи с превышением суммы средств, перечисленных Министерством обороны, над фактическими затратами завода на изготовление и поставку продукции, исполнитель (ГП “Львовский бронетанковый завод”) должен был вернуть заказчику средства, полученные ранее в качестве предоплаты по контракту в сумме почти 6,5 млн грн.
Однако указанные обязательства завод в добровольном порядке не выполнил.
“Реагируя на выявленные нарушения и действуя в интересах Минобороны, военной прокуратурой заявлен иск о взыскании указанных средств в сумме 6,5 млн грн, а также штрафных санкций в размере 3,3 млн грн за просрочку изготовления и поставки военной техники”, – отмечают в ведомстве.
По материалам:
Телеграф
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас