Акционеры Ferrexpo решили привлечь $500 млн кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры Ferrexpo решили привлечь $500 млн кредита

Кредит&Депозит
271
Внеочередное общее собрание акционеров ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, Горишние Плавни Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, дало согласие на осуществление значительных сделок в качестве обеспечения по кредитному договору до $500 млн.
“Собрание сегодня состоялось. Принято решение, как и планировалось, в соответствии с повесткой дня”, – сообщил представитель предприятия во вторник.
Согласно проекту решения собрания, акционеры рассматривали вопрос предоставления согласия на совершение обществом значительных сделок с целью обеспечения выполнения платежных обязательств Ferrexpo Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE и/или других обязанных лиц, по договору об открытии возобновляемой предэкспортной кредитной линии на сумму до $500 млн с процентной ставкой не выше LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США плюс 4% с окончательным погашением 30 сентября 2021 года.
Заемщиками выступают компании Ferrexро Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE, в качестве обеспечения привлекаемых средств – ПГОК. BNP Paribas S.a. выступает в качестве координирующего уполномоченного главного организатора и начального кредитора, доверенным лицом по обеспечению выполнения платежных обязательств группой Ferrexpo.
Акционеры ПГОКа планировали провести собрание 17 июля текущего года с аналогичной повесткой дня, однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Вследствие этого собрание перенесли на 8 августа 2017 года, на котором и было принято планировавшееся решение.
Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.
Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас