1305
Аэропорт Львов пригласил в Украину еще одну ирландскую авиакомпанию
— Фондовый рынок
Аэропорт Львов намерен предоставить своим пассажирам возможность бюджетных перелетов на дальнемагистральных рейсах. Среди авиакомпаний, которые могли бы зайти в аэропорт и осуществлять такие рейсы, называют ирландскую Aer Lingus.
Об этом сообщила директор Львовского аэропорта Татьяна Романовская в интервью ZIK.
“Хотим дать возможность нашим гражданам пользоваться услугами лоукостеров на дальнемагистральных рейсах, таких как Norwegian и Aеr Lingus. Эти авиакомпании выполняют полеты в США и Канаду из Норвегии и Ирландии, а их стоимость стартует от $150”, – заявила Романовская.
Aеr Lingus – национальный авиаперевозчик Ирландии. 25,4% акций компании принадлежат ирландскому правительству. Авиакомпания имеет рейтинг 4 звезды от Skytrax. Ее флот состоит из 62 воздушных судов. Aеr Lingus входит в IAG (International Airlines Group), в составе которой присутствуют также такие перевозчики как British Airways, Iberia, LEVEL и Vueling. База авиакомпании находится в Дублине. Авиаперевозчик выполняет перелеты из Дублина, Корка и Шаннона по около 40 направлениям в Европу и по 11 направлениям из Дублина и Шаннона в США и Канаду. Цена билетов на европейские рейсы стартует от €35, на трансатлантические – от €209.
По материалам: Центр транспортних стратегій
Поделиться новостью
Также по теме
Личные инвестиционные счета: НКЦБФР в ближайшее время планирует запустить новый инструмент для инвестирования
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
В рейс вышел новый модернизированный электропоезд Укрзализныци (фото)
К выходу из рф стал готовиться один из последних западных банков
Vodafone меняет услуги пакета в роуминге (список стран)
Суд в Гааге арестовал актив «Газпрома» по иску ДТЭК
