Курс Bitcoin снова обновил исторический максимум - более $3000 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс Bitcoin снова обновил исторический максимум - более $3000

Финтех и Карты
1136
В минувшие выходные криптовалюта Bitcoin (классический, а не новый Bitcoin Cash) подорожала до нового рекордного значения, перевалив за отметку $3000 за один биткоин. Причем сразу несколько популярных криптовалютных бирж, включая Coinbase и Kraken, давали за один биткоин более $3000.
Сейчас стоимость единицы криптовалюты выросла еще больше и на момент подготовки новости превышает $3200, сообщает ITC со ссылкой на TechCrunch.
Отметим, что ранее в мае курс криптовалюты Bitcoin впервые превысил $2000, а в начале июня валюта почти достигла $3000, а затем резко пошла вниз до $2666. В июле курс и вовсе впервые за два месяца упал ниже $2000. Нынешний очередной подъем курса произошел спустя несколько дней после разделения криптовалюты Bitcoin на две разновидности: классический биткоин (BTC) и Bitcoin Cash (BCC).
В результате нового скачка курса рыночная капитализация Bitcoin преодолела новый рубеж в $50 млрд. С учетом нынешнего курса, суммарная стоимость всех биткойнов, находящихся в обращении, превышает $53 млрд (данные Coinmarketcap). Что касается нового биткоина, после разделения все имеющиеся на кошельках пользователей сбережения «удвоились», и они получили такое же количество новых монет Bitcoin Cash (BCC), которое можно тратить независимо. На момент запуска новый BCC стоил в 7-8 раз дешевле обычного биткоина (BTC) — около $350-370, но за первые сутки криптовалюта показала рост 120%, став третьей по объему капитализации после Ethereum и классического Bitcoin. Впрочем, уже на следующий день курс нового биткоина упал до $220. К настоящему времени один Bitcoin Cash оценивают в $261.41.
Эксперты достаточно скептически относятся к перспективам новой разновидности биткоина, которая на данный момент, по большому счету, не представляет особой ценности, если забыть о биржевых скачках. Разумеется, это может измениться в будущем, если новая валюта получит должную поддержку со стороны всех участников рынка, но пока что майнеры отдают приоритет классическому биткоину.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас