В правительстве рассказали, как дорогой уголь из США отразится на тарифах на электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве рассказали, как дорогой уголь из США отразится на тарифах на электроэнергию

Энергетика
1305
Стоимость дефицитного угля антрацитовой группы, который будут поставлять из США в Украину для работы Трипольской ТЭС государственной энергогенерирующей компании «Центрэнерго», не повлияет на значение тарифа на электроэнергию для населения.
Об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявила заместитель министра энергетики и угольной промышленности по вопросам евроинтеграции Наталья Бойко.
«Министерство не ожидает пересмотра такого тарифа (для населения – Ред.), поскольку для нас важно то, что эта цена вписывается в тот тариф, который был заложен в финансовый план «Центрэнерго», принятый в марте этого года. Соответственно, для «Центрэнерго» – это та рамка, которую они могут себе позволить», – сказала Бойко.

Справка Финансов.юа:

  • 15 марта Совет нацбезопасности принял решение о временном запрете перемещения товаров через линию разграничения в зоне АТО.
  • В связи с блокадой поставок угля из оккупированных регионов Донбасса, было введено чрезвычайное положение в энергетике, поскольку запрет на ввоз горючего делал невозможным наличие антрацита на украинских ТЭС, которые вырабатывают электричество.
  • В связи с этим в Минэнергетики было принято решение начать поставки угля из ЮАР, Австралии и США.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас