СЕТАМ продала имущества на 3 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СЕТАМ продала имущества на 3 млрд грн

Фондовый рынок
356
Общая стоимость активов, реализованных государственным предприятием (ГП) “Система электронных торгов арестованным имуществом” (СЕТАМ) на аукционах с начала его работы к 3 августа 2017 года, превысила 3 млрд грн.
Как сообщила пресс-служба СЕТАМ в четверг, всего на электронных торгах было продано 18 тыс. лотов. Более половины лотов были проданы с повышением цены, среднее увеличение стоимости лота составило 10%.
Согласно сообщению, самым дорогим проданным на СЕТАМ лотом стал завод в Харьковской области, принадлежащий Ощадбанку, стоимость которого составила 104 млн грн.
В то же время максимальный прирост стоимости лота в ходе торгов зафиксирован на комплекс зданий прирельсового склада в Черкасской области. Его начальная цена 387 тыс. грн увеличилась в 8,7 раза, и цена продажи составила 3,35 млн грн.
СЕТАМ заработала в экспериментальном режиме с 1 мая 2014 года в некоторых областях. С августа того же года эксперимент был расширен на территорию всей Украины. Распоряжением №212-р от 11 марта 2015 года Кабинет министров по результатам эксперимента ввел продажу арестованного имущества на электронных торгах на постоянной основе по всей территории страны. ГП “СЕТАМ”, выступающее администратором системы, было создано в августе 2015 года.
Главной целью ГП “СЕТАМ” является реализация госполитики в сфере организации принудительного исполнения решений судов и других органов или должностных лиц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас