JPMorgan привлечет искусственный интеллект к осуществлению торговых операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan привлечет искусственный интеллект к осуществлению торговых операций

Фондовый рынок
289
Американский банк JPMorgan Chase успешно протестировал собственную разработку в сфере искусственного интеллекта (ИИ) в Европе и планирует применить ее в торговых операциях в Азии и США в четвертом квартале 2017 года, сообщил в интервью Financial Times глава отдела глобального электронного трейдинга JPMorgan Дэниэл Саймент.
В задачу ИИ, который получил название LOXM, входит выполнение поручений клиентов на покупку или продажу активов с максимальной скоростью и выгодой. Для этого он будет использовать данные, полученные в ходе анализа миллиардов предыдущих сделок.
“Ранее эту работу делали люди, но ИИ может справляться с этим более эффективно и в гораздо большем масштабе”, – заявил один из разработчиков программы Дэвид Фелла.
Результаты тестирования в Европе показали, что ИИ осуществляет сделки по значительно более выгодным ценам, чем реальные трейдеры.
По словам Д.Саймента, JPMorgan станет первым банком Уолл-стрит, использующим ИИ для проведения операций. По его оценке, для разработки аналога конкурентам потребуются от 18 до 24 месяцев и многомиллионные инвестиции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас