Facebook отчитался о значительном росте выручки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook отчитался о значительном росте выручки

Мир
60
Акции Facebook выросли в цене вслед за значительным ростом дохода компании за квартал с окончанием 30 июня.
В своем отчете о доходах за второй квартал медиагигант отметил рост числа активных пользователей до двух миллиардов в месяц за этот период. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг прокомментировал результаты деятельности компании и добавил, что теперь они сосредоточены на том, чтобы сблизить весь мир.
По данным Facebook, его пользователи, число которых составляет около 2 миллиардов ежемесячно, примерно на 17% превышает показатель за тот же квартал предыдущего года и на 3,4% выше, чем в прошлом квартале. Число ежедневных пользователей компании, по оценкам, составляет около 1,32 миллиарда человек.
Из-за огромного роста пользователей общий доход компании Facebook вырос на 44,8% до $9,32 млрд по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Первоначально аналитики полагали, что квартальный доход компании составит около $9,2 млрд. Прибыль Facebook выросла на 71% по сравнению с предыдущим годом, а это на 3,89 млрд выше еще благодаря внезапному росту выручки от мобильной рекламы.
Прибыль компании только от мобильной рекламы, которая способствует большей части всего дохода или примерно 87 его процентам, подскочила на 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доход от мобильной рекламы в Facebook составил $9,16 млрд за квартал. Это произошло также после недавнего обновления компании. Они добавили рекламные объявления к видео пользователей, которые появляются в ленте новостей сайта.
Хотя Facebook официально не раскрыл точные показатели своего роста благодаря Instagram, компания также все чаще размещает рекламу в своем приложении. Финансовый директор Facebook Дэвид Вехнер также заявил, что наряду с Facebook News Feed вклад Instagram в их доходы также растет.
Facebook также смог достичь прибыли на акцию в размере 1,32$, несмотря на прогноз аналитиков в 1,13$. В течение всего года у компании есть перспектива получения $36,29 млрд чистых доходов от цифровой рекламы, что на 35% выше, чем в прошлом году.
Согласно главному операционному директору Facebook Шерил Сандберг, компания начнет размещать рекламные объявления в своем приложении Messenger в конце этого месяца, в то время как расширение мобильной рекламы будет протекать более медленными темпами.
Акции Facebook зафиксировали рекордный показатель после выхода отчета с высоким доходом. После завершения торговли акции Facebook выросли на 4%. Чистая прибыль акционеров Facebook на данный момент составляет $3,89 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель был равен $2,28 млрд.
Следите за обзорами Trade12 , которые освещают все последние события рынка.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас