В этом году ЕС выделит украинским силовикам 2 млн евро на реформу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году ЕС выделит украинским силовикам 2 млн евро на реформу

Казна и Политика
139
Консультативная миссия ЕС в Украине (EUAM Ukraine) в 2017 году осуществляет 45 проектов для содействия реформированию правоохранительной системы Украины. В целом на эти проекты миссия выделяет более 2 млн евро. Об этом сообщил глава миссии Кястутис Ланчинскас.
«Мы уже утвердили 45 проектов, которые будут финансироваться. Финансироваться будут тренинги и поездки наших коллег в другие европейские государства для обмена передовым опытом. Также мы будем финансировать оборудование для правоохранительных органов… Будем отдавать технику – автомобили», – пояснил Ланчинскас.
Глава миссии ЕС уточнил, что речь идет о внедорожниках, которые до того использовались миссией ЕС. Автомобили передадут украинской стороне «через месяц-полтора».
Среди важнейших проектов, которые на данный момент финансирует миссия – создание системы сотрудничества между Европолом и украинскими правоохранительными органами, а также community policing. Если сотрудничество с Европолом касается, прежде всего, противодействия организованной преступности, то community policing – это политика, направленная на налаживание связей между представителями местных сообществ и полицейскими.
EUAM Ukraine начала работать в Украине в конце 2014 года и призвана способствовать реформированию сектора гражданской безопасности Украины, к которому относятся прежде всего полиция, пограничники, спецслужбы, пенитенциарная система и система юстиции.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас