Как меняются курсы криптовалют - обзор рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как меняются курсы криптовалют - обзор рынка

Финтех и Карты
1480
Начало текущей недели выдалось для большинства криптовалют не особо удачным. В понедельник-вторник на основных площадках по торговле криптовалютами можно было наблюдать консолидацию курсов в преддверии заседания ФРС по процентной ставке.
Об этом сообщает аналитический департамент Альпари.
Напомним, что поддержку всем рисковым активам, к числу которых, безусловно, стоит отнести и криптовалюты, неделей ранее оказало выступление главы ЕЦБ, в ходе которого он однозначно дал понять, что процентные ставки банка будут оставаться низкими на протяжении продолжительного времени. Это обстоятельство с одной стороны должно обеспечить возможность займа «дешевых» денег, однако в то же время способствует и разрастанию финансовых пузырей, к коим многие относят и криптовалюты.
Стоит отметить, что, несмотря на стремительный рост капитализации криптовалют, ликвидность на их площадках еще далека от ведущих мировых бирж и уж тем более от форекса. Ввиду этого обстоятельства снижение курсов основных криптов во вторник связывают с чисто техническими факторами, усиленными, впрочем, негативными ожиданиями игроков. Под негативными ожиданиями стоит понимать ожидания того, что ФРС, в отличии от своих европейских коллег, продолжит курс на ужесточение монетарной политики и продолжит повышать процентную ставку одновременно со снижением объема выкупа «токсичных активов».
К цифрам. По итогам торгов во вторник на американской площадке криптовалют GDAX пара BTC/USD (Биткоин / Доллар США) снизилась на 7,2% до отметки 2563,4$, а по состоянию на 11:30 в среду торгуется на уровне 2487,3$, теряя порядка 2,97% от уровня открытия. Пара LTC/USD (Лайткоин Доллар США) на той же площадке во вторник просел на 6,2% до 42,21$. В среду снижение котировок продолжается. Пара по состоянию на 11:30 торгуется на отметках 41,62$, теряя 1,40%. ETH/USD – Эфириум / Доллар США на том же GDAX во вторник также закрылась в красной зоне и, собственно, возглавила падение, потеряв 9,73%, снизившись до отметок 203,79$. В среду пара торгуется около психологической отметки 200.00$, теряя по состоянию на 11:30 порядка полутора процентов.
Площадка Poloniex. Пара XRP/USD – Риппл / Доллар США в отличие от большинства конкурентов в среду демонстрирует умеренный рост на 2,53%, достигая отметок 0,1718$. В среду же пара шла в фарватере общего тренда и снижалась на 9,33% до отметок 0,1745$. Стремительно набирающий популярность Дэш DASH/USD во вторник опустился на 5,77% до 193,68$. А в среду консолидируется около отметок 193,42, теряя незначительные 0,14%.
Резюмируя, стоит отметить, что ситуация на криптовалютных биржах сегодня будет меняться в зависимости от результатов заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, как впрочем, и ситуации на других площадках. В случае если участники рынка получат сигнал о продолжении курса регулятора на усиление жесткости монетарной политики, рисковые активы вполне могут оказаться под давлением. В то же время, если сигналы ФРС будут указывать на приостановку ужесточения монетарной политики, то это вполне может трактоваться как сигнал продления эры «дешевых денег» и приведет к продолжению ралли.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас