В Германии заработает гараж для беспилотных машин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии заработает гараж для беспилотных машин

Технологии&Авто
751
Немецкие компании Daimler и Bosch создали первый в мире гараж, значительно облегчающий парковку беспилотных автомобилей. Как сообщает TechCrunch, новая система заработала на базе гаража в музее Mercedes-Benz в Штутгарте в Германии. В ближайшее время система будет налаживаться и заработает в штатном режиме с 2018 года.
Многие перспективные беспилотные автомобили будут оснащены системой автоматической парковки. Это означает, что водитель сможет приехать на парковку, выйти из машины и уйти, а автомобиль сам найдет свободное место и припаркуется. В частности, на это будут способны электромобили Tesla и беспилотные автомобили Audi.
Трудность с автоматической парковкой заключается в том, что на парковке не всегда могут быть свободные места, что заставит беспилотный автомобиль постоянно кружить по ней. Новый гараж для беспилотных автомобилей, который создали Daimler и Chrysler, должен будет упростить парковку.
В новом гараже действует компьютеризованная система отслеживания свободных мест и система обмена данными с беспилотным автомобилем. Взаимодействовать с гаражом владелец беспилотного автомобиля сможет с помощью специального приложения для смартфона. Используя приложение, водитель сможет заранее забронировать место для своего беспилотного автомобиля.
По приезде на место беспилотный автомобиль необходимо будет припарковать в специальной зоне, выйти из него и отметить в приложении, что машина готова к отправке на стоянку. После этого система управления гаражом свяжется с автомобилем и тот, используя указания от парковки и данные с собственных датчиков, уедет на отведенное для него место.
По материалам:
N+1
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас