Что ждать от курса на текущей неделе? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что ждать от курса на текущей неделе?

Валюта
2477
За последнюю рабочую неделю курс гривны остался без изменений, продолжая плавно укрепляться на фоне общемирового снижения доллара. Так, за период с 17.07 по 21.07 гривна укрепилась к доллару по данным НБУ на 10 копеек, при этом наличный курс остался без изменений.
Динамика соответствовала общему рабочему ритму страны, большая часть которой находится в отпусках и не работает.
По мнению Максима Пархоменко, аналитика Альпари, в связи с этим отсутствуют какие-либо катализаторы, которые могли бы ускорить рост или положить старт ослабления национальной валюты.
“Начало сбора урожая будет и далее поддерживать курс гривны и позволит зацепиться ей на текущем уровне 26 гривен за доллар до конца августа. За счет выхода статистики, свидетельствующей об улучшении ситуации в европейской экономике, единая европейская валюта за прошедшую неделю смогла продемонстрировать существенное удорожания до 30 гривен за евро. Данная тенденция будет продолжаться и на текущей недели”, – сообщает он.
Со слов эксперта, исходя из этого, курс доллара к гривне останется в диапазоне 25.8-25.9, а соотношение гривны к евро будет “ползти” вверх в сторону 30.50- 31.0.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас