Siemens назвал четыре шага для выхода из скандала с турбинами в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Siemens назвал четыре шага для выхода из скандала с турбинами в Крыму

Фондовый рынок
3561
После незаконного перемещения из Краснодарского края России в оккупированный Крым турбин Siemens немецкий концерн планирует сделать четыре шага для восстановления своей деловой репутации.
Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в пятницу компанией Siemens.
1. Siemens полностью прекратит свою долю участия в российской компании «Интеравтоматика» (IA), которая предлагает продукты и услуги для приборов и систем управления электростанциями.
2. Siemens инициировал процесс прекращения действия лицензионного соглашения с российскими компаниями в области поставок оборудования для электростанций с комбинированным циклом.
3. Siemens прекратит поставки оборудования для производства электроэнергии по существующим контрактам государственных заказчиков в России. Новые деловые обязательства по созданию газотурбинного энергетического оборудования в России будут выполняться исключительно мажоритарным совместным предприятием SGTT и его дочерней компанией ООО Siemens, Москва. Все новые обязательства будут подчиняться новому, постоянному механизму контроля.
4. Кроме того, два сотрудника, которые представляют Siemens в наблюдательном совете ИA, будут заменены или будут отстранены на то время, пока Siemens проводит расследование по этому вопросу”, – говорится в пресс-релизе.
В компании еще раз заявили, что “Siemens является надежным и ответственным партнером для своих клиентов во всем мире” и намерен отвечать всем нормам экспортного контроля”.

Справка Finance.UA:

  • 6 июля в СМИ появилась информация, что Россия в обход санкций осуществила поставку в оккупированный Крым немецких газовых турбин Siemens.
  • В связи с антироссийскими санкциями ЕС запретил европейским компаниям поставлять энергетические технологии на территорию Крымского полуострова.
  • 11 июля немецкий концерн Siemens подал иски против причастных к поставке его турбин в оккупированный Крым.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас