В Правительстве объяснили условия назначения субсидий на следующий отопительный сезон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Правительстве объяснили условия назначения субсидий на следующий отопительный сезон

Казна и Политика
3834
Условия назначения субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годов меняться не будут.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
«У нас есть позитив, что цена на газ для населения в этом году не увеличится, условия назначения субсидий не изменятся. Поэтому до октября субсидии на новый отопительный сезон должны быть всем переназначены», – сказал он.
Павел Розенко также акцентировал внимание на необходимости как можно шире информировать людей о программе монетизации экономии субсидий. «В Одесской области около 55 тысяч человек имеют право на получение компенсации за экономию субсидий. Из них 20 тысяч уже подали соответствующие заявления в управление соцзащиты. Поэтому сейчас главная задача – проинформировать всех об их праве на получение наличных средств и сделать все для того, чтобы люди эти средства получили», – отметил вице-премьер-министр.

Справка Finance.UA:

  • 26 апреля Кабмин принял решение о начале процесса монетизации субсидий. Глава Правительства сообщал, что решение коснется 1,5 млн семей, которые смогут получить около 700 грн в качестве единовременной выплаты. Это решение предусматривает денежную выплату, равную стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас