МБРР выпустил облигации на 56 млрд долларов в 2017 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МБРР выпустил облигации на 56 млрд долларов в 2017 году

Фондовый рынок
238
Международный банк реконструкции и развития выпустил на международных рынках капитала облигации на сумму 56 млрд долларов.
Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка. Как сообщается, облигации выпущены в рамках реализации программ устойчивого развития и развития рынков капитала в странах-клиентах банка.
В число этих ценных бумаг вошла и облигация “Мулан” – первая облигация в специальных правах заимствования, выпускаемая на внутреннем рынке ценных бумаг Китая, и призванная способствовать приобретению китайским юанем статуса международной валюты. МБРР выпускал также облигации с целью подчеркнуть роль частного сектора в достижении Целей в области устойчивого развития. Доход по этим облигациям привязан к фондовому индексу акций компаний, способствующих своей деятельностью достижению указанных целей. Кроме того, в июне банк впервые выпустил так называемые “пандемические” облигации.
Этот вид ценных бумаг позволит предоставить беднейшим странам мира страхование от риска пандемий в рамках Механизма чрезвычайного финансирования на цели борьбы с пандемиями. Сам Механизм представляет собой партнерство, созданное Всемирным банком при поддержке со стороны доноров.
В течение следующих пяти лет партнерство предоставит свыше 500 млн долларов в форме страховых выплат и помощи наличными на покрытие риска вспышек пандемий в развивающихся странах.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас