МФК инвестирует $15 млн в поддержку МСБ в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МФК инвестирует $15 млн в поддержку МСБ в Украине

Фондовый рынок
307
Международная финансовая корпорация (МФК, IFC) решила инвестировать 15 млн долларов в новый фонд прямых инвестиций для поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МФК.
Фонд Emerging Europe Growth Fund II (EEGF III) будет способствовать расширению доступа к финансированию для малых и средних предприятий в Украине.
Эта инвестиция является частью более широких усилий МФК по поддержке экономического роста и создания рабочих мест.
Инвестиции корпорации в акционерный капитал фонда поддерживают крупнейший в Украине фонд прямых инвестиций, который выйдет на рынок в течение последних 10 лет.
Фондом будет управлять Horizon Capital, ведущий менеджер фондов прямых инвестиций, возглавляемый Еленой Кошарной.
Целевой размер EEGF III составляет около 150 млн долларов.
Фонд планирует фокусироваться на инвестициях в динамично растущие, экспортно-ориентированные компании в ИТ, легкой промышленности и агробизнесе.
Среди других инвесторов нового фонда: Европейский банк реконструкции и развития, Немецкий банк развития DEG, Голландский банк развития FMO и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF).
Новый фонд планирует инвестировать в 10-15 компаний, причем размер транзакции составит от 5 до 20 млн долларов каждой инвестиции.

Справка Finance.UA:

  • Horizon Capital является клиентом МФК с 2008 года.
  • В конце июня Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) решил выделить 30 млн долларов для Emerging Europe Growth Fund III, LP (EEGF III).
  • Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил выделить 30 млн долларов в фонд прямых инвестиций Emerging Europe Growth Fund III, L.P. (EEGF III, Делавэр, США), запускаемый инвесткомпанией Horizon Capital Advisors, LLC для инвестиций преимущественно в Украину и Молдову.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас