211
Нефть слабо дешевеет на данных о запасах в США
— Энергетика
Цены на нефть эталонных марок в среду слабо снижаются на данных о запасах топлива в США, сообщает MarketWatch.
Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 КВ подешевели на $0,12 (0,25%) – до $48,72 за баррель. На торгах в предыдущий рабочий день их цена увеличилась на $0,42 (0,87%), завершив торги на уровне $48,84 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду опустились на $0,12 (0,26%) – до $46,28 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена выросла на $0,38 (0,83%) и закончила день на уровне $46,4 за баррель.
Согласно данным Американского института нефти (API), обнародованным накануне, нефтяные резервы в США за минувшую неделю увеличились на 1,6 млн баррелей. До этого они снижались две недели подряд. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.
Официальные показатели министерство энергетики страны опубликует в среду в 17:30 КВ.
Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных S&P Global Platts, предполагает сокращение резервов нефти на 3 млн баррелей за минувшую неделю.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
Почему в Киеве исчезает свет? — эксперт объяснил причину аварийных отключений
