США сняли запрет на провоз ноутбуков из аэропортов Ближнего Востока — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США сняли запрет на провоз ноутбуков из аэропортов Ближнего Востока

Мир
131
Администрация транспортной безопасности США полностью сняла запрет на провоз ноутбуков и других крупногабаритных электронных устройств на рейсах с Ближнего Востока. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.
Отмечается, что запрет был снят с авиакомпании Saudi Arabian Airlines — последней из девяти авиаперевозчиков, для которых в марте были введены данные ограничения.
Как отмечает Reuters, американские чиновники вскоре посетят аэропорт Саудовской Аравии, чтобы убедиться, что страна выполнила требования США по обеспечению безопасности полетов.
Напомним, в марте США запретили перевозить в ручной клади электронику, больше смартфона, на прямых авиасообщениях с десятью аэропортами в мусульманских странах. Речь шла об аэропортах в Египте, Иордании, Кувейте, Марокко, Катаре, Турции и по два аэропорта в Саудовской Аравии и ОАЭ. Это решение объяснили необходимостью предотвращения терактов. Устройства, большие смартфоны, пассажиры сдают в багажное отделение. Похожий запрет в марте ввела и Великобритания.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас