Как отличается стоимость проезда в общественном транспорте в крупных городах Украины (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как отличается стоимость проезда в общественном транспорте в крупных городах Украины (инфографика)

Личные финансы
2767
В Киеве на днях подорожал проезд в метро и наземном транспорте: редакция подготовила инфографику о том, сколько стоит проезд в областных центрах страны.
Рекордно низкие тарифы сохраняются в Днепре – ни в одном другом городе Украины вам не удастся с ветерком прокатиться на трамвае или троллейбусе всего за полторы гривны. Цены на автобус тоже вполне гуманные – две гривны за поездку. Кроме того, в Днепре имеется в наличии такое благо цивилизации, как метрополитен, проезд в вагоне которого обходится в те же две гривны. Правда, во всем днепровском метро шесть станций – примерно треть длины одной из веток столичного метрополитена.
Следующими по дешевизне проезда идут Николаев, Ровно и Житомир. Так, в Николаеве и Житомире проезд на трамвае и троллейбусе обойдется в 2 гривны. В ту же сумму встанет поездка на троллейбусе в Ровно, а вот билет на автобус здесь дешевле, чем в Житомире на 50 копеек – 2,5 и 3 гривны соответственно.
Средние тарифы на проезд в Харькове, Запорожье и Одессе – наземный транспорт здесь обойдется в три гривны. Поездка в харьковском метро стоит на гривну дороже, чем в автобусе или троллейбусе.
Стоит отметить, что в очень многих областях цена проезда на автобусе до недавнего времени превышала столичную и составляла 4 гривны. Столько билет на автобус стоит в Киеве, Львове, Луцке, Ужгороде, Хмельницком, Полтаве, Черновцах и Краматорске.
Как отличается стоимость проезда в общественном транспорте в крупных городах Украины (инфографика)
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас