Насиров призвал поднять минимальную зарплату до 5 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насиров призвал поднять минимальную зарплату до 5 тыс. грн

Казна и Политика
4627
Необходимо уже сейчас повысить минимальную зарплату до 5 тысяч гривен, а до конца года – до 7,5 тысяч гривен. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил отстраненный глава ГФС Роман Насиров.
“Объективно и обоснованно заявляю, что необходимо делать следующее повышение минимальной зарплаты до 5000 гривен, уже сейчас готовиться к следующему повышению до 7,5 тысяч к концу года и вводить элементы контроля”, – уверен Насиров.
Он напомнил, что после повышения зарплаты до 3200 грн средняя зарплата в Украине выросла с 4984 грн в мае 2016-го до 6840 грн в мае нынешнего года. А в июне 2017-го уже составила примерно 7200 грн.
“В действительности “3200” – это только первый шаг по детенизации зарплаты, за ним должны быть следующие повышения. Во-первых, для этого есть все экономические предпосылки, во-вторых, эта очередная легализация доходов приведет к реальному наполнению государственного и местных бюджетов. Кроме того, ощутимое повышение заработной платы, в частности, минимальной, – это важный шаг к европейской интеграции”, – уверен Роман Насиров.
При этом он подчеркнул, что профильные ведомства игнорируют идею повышения минимальной зарплаты, а депутатский корпус законодательно пытается снять ответственность с работодателей, которые не хотят официально оформлять своих сотрудников.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас