В Киеве полгода орудует банда серийных грабителей обменников и интернет-кафе (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве полгода орудует банда серийных грабителей обменников и интернет-кафе (видео)

Криминал
1174
Полиция Киева разыскивает банду, которая грабит столичные пункты обмена валют и интернет-кафе.
Об этом сообщает пресс-служба полиции в Фейсбуке.
“Злоумышленники с закрытыми лицами и в темной одежде заходят в различные заведения, где под угрозой оружия заставляют кассиров отдать им деньги. В настоящее время оперативники установили их причастность к семи преступлениям”, – говорится в сообщении.
В июне двое мужчин в масках совершили разбойное нападение на обменник. На месте происшествия правоохранители изъяли две гильзы 12-го калибра от гладкоствольного оружия и две деформированные части шара, а также записи с камер видеонаблюдения. На видео видно, что в магазин, в котором расположен обменник, зашли двое мужчин. Один из них выстрелил в окно пункта, а после начал требовать деньги.
“Сотрудники уголовного розыска установили, что эта группа причастна к совершению еще шести аналогичным разбойным нападениям, совершенных за последние полгода в интернет-кафе и обменных пунктах. Во всех случаях грабители угрожали оружием и забирали деньги – от 500 до 37 700 гривен. По общим подсчетам, злоумышленники обогатились на сумму примерно 80 000 гривен”, – отметили в полиции.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас