Украина заняла 44 место в рейтинге по Индексу управления ресурсами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заняла 44 место в рейтинге по Индексу управления ресурсами

Казна и Политика
349
Украина получила всего 49 баллов из 100 и заняла 44 место из 89 в рейтинге по Индексу управления ресурсами.
Об этом говорится в отчете Индекса управления ресурсами.
Как отмечается, по этому Индексу Украина находится на четвертом месте среди девяти стран евразийского региона – после Монголии, Казахстана и Кыргызской Республики.
Показатели Украины являются лучшими в компоненте использования ресурсного потенциала с удовлетворительной оценкой (61 из 100 баллов) и худшими в контексте управления доходами (40 из 100 баллов).
Благоприятная среда как компонент в Украине оценивается в 45 из 100 баллов, что объясняется политической нестабильностью и отсутствием результатов в борьбе с коррупцией.
Что касается показателей Украины по подкомпонентам в цепочке принятия решений в добывающей отрасли, они колеблются от низких на уровне подкомпонентов местного воздействия и формирования национального бюджета до высоких в подкомпоненте управления государственными предприятиями.
Достижения Украины по открытости бюджета разнятся. Государство раскрывает информацию о годовых бюджетах и расходах по высоким показателям Индекса открытости бюджета управления ресурсами, но его оценка на уровне 46 из 100 баллов ставит его в ряд с другими странами, которые получили среднюю оценку по отдельному Индексу открытости бюджета.
Индексом управления ресурсами (RGI) за 2017 год оценивается как каждая из 81 стран, которые богаты природными ресурсами, управляют своими запасами нефти, газа и полезных ископаемых.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас