Половина крупнейших финансовых корпораций мира уже использует блокчейн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Половина крупнейших финансовых корпораций мира уже использует блокчейн

Финтех и Карты
2728
Исследователи из британского HR-агентства Robert Half Financial Services выяснили, что 52% мировых компаний, оказывающих финансовые услуги, уже внедрили блокчейн, так как он облегчает транзакции, увеличивает их скорость и снижает издержки.
Исследование, проведенное ведущим британским агентством по набору персонала Robert Half Financial Services, показало, что чуть более половины крупнейших финансовых корпораций мира уже внедрили блокчейн. При этом почти треть опрошенных руководителей компаний планирует инвестировать в блокчейн и дальше, а 14% признают, что они готовы рассматривать возможность инвестиций в блокчейн, несмотря на то, что на данный момент конкретных планов нет.
По мере того, как растет интерес к блокчейну, увеличивается и спрос на людей с соответствующими навыками. Организации ищут профессионалов в сфере финансовых услуг с глубоким пониманием принципов как программирования, так и работы финансовой системы на блокчейне.
«Автоматизация меняет лицо бизнеса, и теперь для защиты от финансовых преступлений и других вызовов руководителям финансовых компаний нужны квалифицированные специалисты из пограничных областей, — говорит директор Robert Half Financial Services Мэтт Уэстон. — Чтобы не отстать от быстрых изменений, компании будут применять гибкую стратегию найма».
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас