Fitch подтвердило рейтинги Китая на уровне "A+" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги Китая на уровне "A+"

Мир
158
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Китая в иностранной и национальной валютах на уровне “A+”, прогноз – стабильный, говорится в сообщении агентства.
Краткосрочные РДЭ страны в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне “F1+”.
“Рейтинги Китая поддержаны устойчивым внешним финансированием и сильными макроэкономическими характеристиками. Перспективы роста (экономики – ред.) страны остаются благоприятными в ближайшем будущем, а экономическая политика эффективна на фоне множества внутренних и внешних вызовов за последний год”, – говорится в релизе.
В то же время агентство отмечает, что в среднесрочной перспективе рост экономики Китая будет ограничен из-за возможных экономических и политических потрясений. Fitch прогнозирует, что рост ВВП Китая замедлится в 2018 году до 5,9% с 6,5% в 2017 году.
Негативное рейтинговое действие возможно в случае устойчивого оттока капитала, который ослабит финансовую стабильность страны, отмечено в релизе. К позитивным рейтинговым действиям может привести широкое распространение китайского юаня в качестве резервной валюты.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас