Минобороны получит 600 миллионов на танки "Оплот" и ракеты "Ольха" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны получит 600 миллионов на танки "Оплот" и ракеты "Ольха"

Казна и Политика
2109
Введенным в действие решением СНБО предусматривается выделение Министерству обороны дополнительных бюджетных назначений в размере 600 млн грн на современное вооружение и военную технику.
В частности, на выполнение опытно-конструкторских работ по разработке нового ракетного вооружения будет выделено 300 млн грн, еще 300 млн грн – на поставку танков “Оплот”. Об этом говорится в решении СНБО Украины от 10 июля “О неотложных мерах по финансированию потребностей национальной безопасности и обороны Украины в 2017 году”, обнародованном на сайте Президента Украины.
Согласно документу, СНБО поручил Кабинету министров внести в Верховную Раду предложения к проекту закона “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2017 год” (№ 6600 от 21 июня 2017 года), который готовится ко второму чтению.
В частности, предложения касаются установления дополнительных бюджетных назначений для Министерства обороны Украины. Предлагается выделить МОУ дополнительные 4 млрд грн за счет средств специального фонда государственного бюджета Украины (конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения).
Из этой суммы 1 млрд грн планируется направить на закупку вооружения и военной техники, на закупку и производство боеприпасов – 1,4 млрд грн, строительство жилья для военнослужащих – 1 млрд грн.
Еще 600 млн грн предусмотрено направить на “современное вооружение и военную технику” – “в частности, на выполнение опытно-конструкторских работ по разработке нового ракетного вооружения – 300 млн гривен, поставку бронетанкового вооружения БМ “Оплот” – 300 млн гривен”, отмечается в решении СНБО.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас