DZ Bank дал прогноз курса евро к доллару к концу года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

DZ Bank дал прогноз курса евро к доллару к концу года

Валюта
6831
Курс евро, который повысился примерно на 8% относительно доллара США с начала текущего года, по-прежнему имеет потенциал для роста, полагают аналитики DZ Bank.
Они прогнозируют, что, несмотря на некоторое ослабление единой европейской валюты в последние дни, к концу 2017 года его стоимость поднимется до $1,15, а к середине следующего года курс может достигнуть $1,18.
Евро торгуется вечером в понедельник в районе $1,1396.
DZ Bank дал самый точный прогноз стоимости единой европейской валюты во втором квартале среди респондентов, принявших участие в опросе агентства Bloomberg. В среднем эксперты ожидают, что евро подешевеет и будет стоить около $1,13 как в конце текущего года, так и в середине 2018 года.
Из 80 давших прогнозы банков всего 23 ожидают курс на уровне $1,15 или выше в конце этого года.
DZ Bank “явно был большим “быком”, чем большинство” экспертов, и верно спрогнозировал то, что негативное влияние французских выборов на единую валюту будет ограниченным, сказала старший валютный аналитик DZ Bank Соня Мартен.
“У евро есть некоторый потенциал для роста в следующие 12 месяцев”, – заявила она. По ее мнению, ослабление политических рисков и ускорение темпов восстановления экономики могут подтолкнуть Европейский центральный банк к отходу от ультрамягкой денежно-кредитной политики, что может стать ключевым фактором для укрепления евро.
Аналитики Rand Merchant Bank, занявшие второе по точности прогноза место, ожидают падения курса до $1,1 к концу этого года и восстановления его до $1,12 к завершению первого полугодия 2018 года.
Оказавшиеся на третьей позиции эксперты Canadian Imperial Bank of Commerce полагают, что евро в декабре будет стоить $1,14 и вырастет до $1,16 к июлю следующего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас